Мария Ван-Керкхове Россия Москва Франция Камерун ВОЗ заражение Мария Ван-Керкхове Россия Москва Франция Камерун

ВОЗ сообщила о нешироком распространении нового штамма COVID из Франции

Сейчас читают: 436
interfax.ru

Москва. 7 января. INTERFAX.RU - На вариант В.1.640 во Франции приходится менее 1% случаев заражения, заявила в четверг эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове в ходе брифинга.

Об этом сообщает Deutsche Welle. В России04 января 2022В РФ не выявлено случаев заражения обнаруженным во Франции штаммом COVID-19Читать подробнее По словам ван Керкхове, вариант коронавируса, обнаруженный впервые во Франции, пока не имеет широкого распространения, он находится под наблюдением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

При этом эксперт не предоставила данных о числе случаев заражения вариантом B.1.640 в мире. По данным ВОЗ, этот вариант вируса SARS-CoV-2 был выявлен в некоторых странах в сентябре 2021 года, а в ноябре эксперты организации присвоили ему статус "варианта под наблюдением".

Ранее сообщалось, что в РФ не выявлено случаев заражения обнаруженным во Франции штаммом COVID-19. СМИ со ссылкой на препринт исследователей из Института инфекционных заболеваний в Марселе (IHU) сообщили о новом штамме коронавируса, названном B.1.640.2, который, вероятно, возник в Камеруне, и в котором было обнаружено большое количество мутаций.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA