Мелита Вуйнович Адан Гебрейесус Россия Пандемия Общество инфекция Мелита Вуйнович Адан Гебрейесус Россия

ВОЗ объявила о выходе России из острой фазы пандемии

Сейчас читают: 975
tvc.ru

Говорить о конце пандемии рано, предупредили в организации В европейском регионе, в который по классификации Всемирной организации здравоохранения входит и Россия, наблюдаются признаки перехода к новой фазе пандемии коронавирусной инфекции.

Об этом в четверг, 27 января, рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.Эксперт отметила, что пандемия COVID-19 носит глобальный характер, однако протекает с различной интенсивностью в разных регионах мира.

С появлением штамма «омикрон» в Европе специалисты отмечают более высокую трансмиссивность и более низкую вирулентность коронавируса.Это позволяет говорить о выходе европейского региона, включая Россию, из острой фазы пандемии, заявила Вуйнович.

Однако представитель ВОЗ подчеркнула в эфире телеканала "Россия 24", что в настоящее время речь об окончании пандемии не идет.Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус ранее заявил, что пандемия коронавирусной инфекции может быть побеждена уже в текущем 2022 году.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA