Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Белоруссия Польша Литва Общество пенсионер Министерство Украина Белоруссия Польша Литва

Водители теряют сознание: на АЗС бензин уже дороже 35 грн за литр - Минэкономики разрешило поднять цены

Сейчас читают: 880
ukrainianwall.com

Ценники на автомобильное топливо в Украине остаются просто заоблачными, но несмотря на это бензин и дизель снова стали дороже.

В частности, Минэкономики повысило их максимальную стоимость, рассказывают "Українські новини". Таким образом, граничная стоимость бензина на АЗС повысилась на 4,6% и на данный момент составляет 35,84 грн за литр, а дизельного топлива – на 4,3% до отметки в 35,3 грн за литр.

В сообщении министерства сказано, что в соответствии с требованиями постановления правительства "Об установлении карантина и введения ограничительных мер с целью предотвращения распространения коронавируса на территории нашего государства", на основании расчетов "Нефтегаза Украины" установлена средняя цена на литр дизельного топлива ULSD 10 ppm, составляющая 28,3 грн, а на бензин – 30,84 грн за литр.

Помимо этого, рост цен на заправках вряд ли остановится на этом, учитывая запрет Беларуси на транспортировку по ее территории нефтепродуктов из Литвы, которая занимает одну из лидирующих позиций по поставке бензинов и дизельного топлива в нашу страну.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA