Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Франция депрессия Россия Франция

Во Франции более полумиллиона стариков страдают от одиночества

Сейчас читают: 105
argumenti.ru

В европейской Франции наблюдается серьёзная ситуация с одиночеством пожилых людей. Если в России принято, что стариков окружают заботой многочисленных родственников, то в других странах – положение совсем иное.

Особенно всё изменилось после наступления коронавирусной пандемии. Старики во Франции жалуются  на состояние своеобразной «смерти», которую они называют «социальной».Социальная смерть – понятие сложное.

Оно подразумевает собой не только беспросветное одиночество, но и депрессию. Естественно, всё это влияет на состояние здоровья.

По подсчётам экспертов, более 500 000 французов старше 60 лет вообще не общаются со своими родственниками.Организация Les Petits Freres des Pauvrs провела специальные исследования, и статистика их, мягко говоря, шокировала.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA