Глеб Никитин Россия Нижегородская обл. QR-коды Нижегородская область Глеб Никитин Россия Нижегородская обл.

Власти Нижегородской области отменили QR-коды

Сейчас читают: 182
ren.tv

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил об отмене системы допуска по QR-кодам. Глава региона подписал указ, который с 13 марта серьезно смягчит коронавирусные ограничения. "Ряд ограничений полностью снимаем.

Прежде всего, отменяется система допуска по QR-кодам в торгово-развлекательные центры, театры, концертные залы, а также на массовые мероприятия", - цитирует губернатора пресс-служба правительства Нижегородской области.

Никитин подчеркнул, что региональные власти делают все возможное, чтобы жители смогли вернуться "к нормальной жизни", поэтому, исходя из эпидемиологической обстановки, приняли решение о частичном снятии ограничений. "Однако коронавирус еще не побежден, он продолжает оставаться серьезной угрозой для здоровья людей.

Поэтому сохраняется требование носить маску в общественных местах", - добавил Никитин. Вместе с QR-кодами отменяется запрет на посещение ТЦ детей до 16 лет без взрослых, беременным, пенсионерам и лицам с хроническими заболеваниями разрешается посещать фитнес-центры, бассейны, спортклубы, бани, сауны и библиотеки. "Также смягчается ряд требований для бизнеса, прежде всего - в сфере услуг.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA