Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Общество Выборы закон Белоруссия

Власти Беларуси отменили тайное голосование на выборах

Сейчас читают: 497
rusjev.net

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Белоруссии распорядилась снять шторки с кабинок для голосования и сформировать «молодежные отряды» для охраны избирательных участков на референдуме по изменениям в Конституцию.

Об этом говорится в методическом пособии по организации голосования, составленном для белорусских участковых избирательных комиссий.

Запрет на шторки в кабинках белорусские чиновники объяснили «высоким риском заражения коронавирусной инфекцией». При этом они заверили, что тайна голосования после нововведения никак не пострадает. «Должно быть оборудовано место для голосования, исключающее возможность какого- либо контроля за волеизъявлением граждан», — говорится в методичке.

Как следует из рекомендаций, сотрудникам местных избиркомов также предписывается взаимодействовать с «добровольческими дружинами» и отрядами Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ).

Читать на rusjev.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA