Василий Орлов Светлана Леонтьева Амурская обл. коронавирус правительство Василий Орлов Светлана Леонтьева Амурская обл.

Власти Амурской области: омикрон-штамм COVID-19 может дойти до региона зимой

Сейчас читают: 635
runews24.ru

Власти Амурской области предупреждают, что новый штамм коронавируса может дойти до региона в январе–феврале, а население не подготовлено к этому из-за низкого уровня вакцинации.Об этом во вторник, 11 января, сообщили в областном правительстве, подчеркнув: «По оценкам специалистов, осталось меньше месяца, чтобы подготовить жителей региона к приходу омикрон-штамма COVID-19».На сегодняшний день полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции прошли 57 % взрослого населения Приамурья (плановый показатель — 80 %).

По словам министра здравоохранения области Светланы Леонтьевой, в регионе достаточно количества вакцины, но люди прививаются слабо, в том числе ревакцинируются.Губернатор Василий Орлов, приводя в пример страны Европы, рассказал, что уровень распространения омикрон-штамма в 5–6 раз выше, чем у других штаммов коронавируса: «При этом европейские показатели с низким числом тяжелых случаев, на мой взгляд, объясняются высоким уровнем вакцинации населения — около 90 %.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA