Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Михаил Мурашко Анатолий Альтштейн Наталья Пшеничная Россия Политика коронавирус Анна Попова Михаил Мурашко Анатолий Альтштейн Наталья Пшеничная Россия

Вирусолог Альтштейн предрек РФ спад заболеваемости коронавирусом

Сейчас читают: 793
ura.news

В России стоит ожидать снижение заболеваемости COVID-19 в ближайшее время из-за единообразия штамма «Омикрон». Об этом заявил профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.«Омикрон-штамм достаточно единообразен, поэтому надо ожидать в ближайшее время пика и затем снижения заболеваемости [в России].

Мы это видим по огромному числу стран, что именно так все и развивается», — сказал Анатолий Альтштейн в эфире телеканала «Россия-24».Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная ранее заявила, что резкое снижение заболеваемости коронавирусом произойдет после середины февраля. «К середине февраля, а возможно и раньше, наступит пик, как и прогнозировалось», — отметила она.

Ранее URA.RU сообщало, что глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о двойном возрастании числа заболеваний COVID-19. Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала особенности штамма «Омикрон».

Врачи рассказали, кому грозит тяжелое течение «Омикрона», передает телеканал 360. Мурашко заявил, что темпы вакцинации от коронавируса в России недостаточными, пишет RT.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке..

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA