Вероника Скворцова Россия происшествия Вероника Скворцова Россия

Вероника Скворцова объявила, что эра «Дельты» закончилась и началась эра «Омикрона»…

Сейчас читают: 294
vologda-poisk.ru

В России официально стартовала эра «омикрона» - об этом заявила Вероника Скворцова, рассказав о том, что большинства пациентов, у которых подтвержден COVID-19, заражены именно штаммом «омикрон», штамм «дельта» тоже никуда не пропал, но им заражается менее 25% заболевших: «Вчера и сегодня мы видим достаточно уже выраженное доминирование «омикрона» перед другими линиями, прежде всего «дельтой».

Скажем, на вчерашний показатель в нашей, я хочу это подчеркнуть, когорте, которая набирается, выявлено 76% «омикрона»,- рассказала Скворцова, выступая на телеканале «Россия-24».

Выводы, которые были озвучены, были сделаны на основании выборке ФМБА заболевших жителей московского региона, который тестировали тест- системами, разработанными Федеральным медико-биологическим агентством.

Отметим, что в Европе ожидают вспышку заболевания со дня на день, и его массовость может стать просто невероятной – более 50% европейцев могут заболеть уже к марту, сообщает ВОЗ.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA