Владимир Колесников Ставрополье край дети ставрополье вакцинация Владимир Колесников Ставрополье край

Вакцинация детей от коронавируса стартовала на Ставрополье

Сейчас читают: 299
interfax-russia.ru

Ставрополь. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детей и подростков начали прививать от коронавируса в Ставропольском крае, сообщил глава регионального Минздрава Владимир Колесников."Сегодня начинается массовая кампания по иммунизации детей на территории Ставропольского края.

Уже было привито первых 79 деток. К пятнице у нас записалось 1 тыс. 520 изъявивших желание на проведение вакцинации", - сказал министр журналистам во вторник.Он отметил, что первая партия вакцины для детей, которая поступила в регион, скорее всего, будет использована до конца недели.

Регион подал заявку на следующую партию.Колесников также добавил, что 79 детей, которым сделали прививку, не отметили никаких побочных эффектов.В минувшую среду Ставрополье получило первую партию вакцины от коронавируса "Спутник М", предназначенной для иммунизации детей и подростков от 12 до 17 лет.

Вакцинация будет проводиться на базе 38 медицинских учреждений.Вакцинация несовершеннолетних проводится добровольно. Для получения прививки необходимо два документа: письменное заявление родителей или иных законных представителей ребенка и их добровольное информированное согласие для детей от 12 до 14 лет включительно.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA