Альберт Бурла Стефан Бансель Украина Сша Киев вакцина коронавирус Pfizer Альберт Бурла Стефан Бансель Украина Сша Киев

Вакцина от "Омикрона" появится весной этого года – глава Pfizer

Сейчас читают: 164
unn.com.ua

КИЕВ. 10 января. УНН. Генеральный директор американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла сообщил, что вакцина от штамма коронавируса "Омикрон" будет готова в марте 2022 года.

Об этом информирует УНН со ссылкой на CNBC. Детали Бурла отметил, что часть производственного процесса уже начата.

По его словам, вакцина будет эффективна как от "Омикрона", так и от других штаммов коронавируса. "Мы надеемся, что создадим нечто, что обеспечит лучшую защиту, особенно от заражения, потому что защиту от госпитализаций и тяжелого течения заболевания гарантируют уже имеющиеся вакцины", — отметил глава Pfizer. Добавим Гендиректор биотехнологической компании Moderna Стефан Бансель в эфире телеканала CNBC сообщил, что они работают над созданием специальной бустерной дозы от "Омикрона". "Мы проводим переговоры с ведущими представителями сферы здравоохранения по всему миру, чтобы к осени 2022 года определить лучшую стратегию для потенциальной бустерной дозы", — отметил Бансель.

По его словам, клинические испытания вакцины начнутся в скором времени. Напомним Вакцина компании Pfizer защищает от заражения "Омикроном" лишь на 33%, в то же время она гарантирует 70% защиты от госпитализации.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA