Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Сургут округ Югра Нижневартовск Политика деньги люди Россия Сургут округ Югра Нижневартовск

В Югре задержали членов СOVID-банды, которая торговала QR-кодами

Сейчас читают: 820
znak.com

В Нижневартовске сразу по двум уголовным статьям обвиняются восемь членов организованной преступной группы, в том числе два медицинских работника, которые за деньги вносили ложные сведения в Единую государственную информационную систему о якобы проведенной вакцинации.

Всего поддельными QR-кодами воспользовались 14 местных жителей, и следственное управление СКР по ХМАО еще ведет проверку по выявлению других участников сговора.Как сообщает СКР, поддельные QR-коды члены группы выдавали с июня по ноябрь прошлого года.В ХМАО 70-летняя пенсионерка организовала торговлю справками для получения QR-кодовВсем задержанным предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: 237 (Искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население на принятие мер по устранению такой опасности) и 274.1 (Использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для неправомерного воздействия на критическую информационную инфраструктуру РФ).Это уже не первые случаи в ХМАО с задержанием людей, торгующих поддельными QR-кодами и справками.

В декабре пошлого года в Сургуте на этом попалась 70-летняя пенсионерка. Она организовала изготовление и продажу поддельных справок, по которым можно получить медотвод от вакцинации против COVID-19.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA