Валерий Пацкан Украина Общество бюджет ВЫПЛАТЫ Валерий Пацкан Украина

В январе не проведены запланированные расходы на 1,7 миллиарда — Счетная палата

Сейчас читают: 107
bin.ua

В январе не проведены запланированные расходы по 51 бюджетной программе на 1,7 млрд грн. Как передаёт Укринформ, об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, комментируя исполнение Государственного бюджета Украины за январь 2022 года, сообщает пресс-служба Счетной палаты.

По его словам, несмотря на перевыполнение плана доходов за январь, расходы общего фонда государственного бюджета меньше плана на 21,6 млрд грн (24,6%).

В частности, не выполнен план расходов по программам Минздрава, Минсоцполитики, Минобороны. Он заметил, что в общей сложности расходы общего фонда проведены в сумме 66,4 млрд грн. "В частности, меньше плана на январь расходы по бюджетным программам Министерства здравоохранения - на 9,8 млрд грн (74%), из них на реализацию программ государственных гарантий медицинского обслуживания населения - на 9,4 млрд грн (77%)" , - отметил Пацкан.

Также не выполнен план расходов Минобороны - на 1,8 млрд грн (24%). Из них на обеспечение деятельности Вооруженных сил Украины, подготовку кадров и войск, медобеспечение личного состава, ветеранов военной службы и членов их семей, ветеранов войны - 1,7 млрд грн (24%).

Читать на bin.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA