Дэвид Набарро Сша Юар Ботсвана коронавирус Роспотребнадзор Дэвид Набарро Сша Юар Ботсвана

В ВОЗ предупредили о предстоящих трёх сложных месяцах из-за коронавируса

Сейчас читают: 928
pnp.ru

На протяжении следующих трёх месяцев ситуация с COVID-19 будет оставаться тяжёлой. Об этом заявил специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по COVID-19 Дэвид Набарро, передаёт РИА «Новости». По его мнению, окончание пандемии «уже в поле зрения», но оно ещё не достигнуто.

Эксперт предупредил, что мир ждёт ещё несколько волн коронавируса. «Боюсь, мы бежим марафонскую дистанцию, но пока рано говорить, что мы близки к концу», — отметил Набарро. Читайте также: • Пока рано называть «дельтакрон» новым штаммом, считают в Роспотребнадзоре • Эксперт заявила о широком распространении COVID-19 среди детей • Ученые раскрыли опасные свойства антител после COVID-19 Сейчас в ряде стран резко возросли показатели заболеваемости, медики связывают это с распространением омикрон-штамма, выявленного в начале ноября в ЮАР и Ботсване.

По мнению специалистов, он отличается повышенной заразностью и устойчивостью к существующим вакцинам. В частности, 3 января в США число новых зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 превысило миллион.

Ранее в Роспотребнадзоре ответили на главные вопросы о постковидном синдроме. При этом в ведомстве подчеркнули, что всем переболевшим коронавирусом нужно пройти внеочередную диспансеризацию, даже когда нет явных признаков синдрома.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA