Александер Чеферин Пандемия Общество УЕФА Александер Чеферин

В УЕФА оценили влияние коронавируса на доходы клубов: они не досчитались € 7 млрд

Сейчас читают: 129
championat.com

УЕФА представил свой ежегодный отчёт, в котором большое внимание уделяется финансовому положению европейского клубного футбола в условиях пандемии коронавируса.

В предисловии к отчету президент УЕФА Александер Чеферин сказал: «В прошлогоднем предисловии я выразил надежду, что мы увидим проблеск зелёного поля восстановления — и мы его увидели.

В сезоне 2021/22, который близится к середине, посещаемость демонстрирует признаки уверенного восстановления. Это важный показатель состояния клубов, который был достигнут благодаря большим усилиям в организации матчей и разработке эффективных медицинских протоколов по всей Европе».

Один из самых суровых выводов отчёта заключается в том, что большая часть потерянных доходов — € 4,4 млрд о и более — приходится на потери доходов от продажи билетов, причём этот поток доходов был практически сведен на нет (снижение на 88%) в 2020/21 финансовом году в результате пустых трибун из-за чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA