Галина Шарухо Тюменская обл. Тюмень коронавирус Роспотребнадзор дети Галина Шарухо Тюменская обл. Тюмень

В Тюменской области выросло число пациентов с «омикроном»

Сейчас читают: 186
fedpress.ru

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Стало известно количество тюменцев с подтвержденным диагнозом омикрон-штамма.

Всего на данный момент он обнаружен у 14 жителей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Фиксируется рост заболеваемости коронавирусом: по итогам третьей недели года показатели выросли на 56 %, суточный показатель составляет 41,5 на 100 тысяч населения.

Рост числа заболевших фиксируется во всех возрастных группах. Среди детей количество диагнозов выросло на 118 %, взрослого населения - на 47,5, лиц старше 65 лет – на 29, людей в возрасте от 18 до 29 - на 75 %.Увеличилось и числопациентов с новым штаммом «омикрон» – глава Роспотребнадзора Галина Шарухо сообщила о 14 случаях.Одновременно с этим охват тестированием составил 603 на 100 тысяч населения, что в два раза выше установленного норматива.Ранее «ФедералПресс» писал о переводе тюменских школьников на дистанционное обучение.Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look / globallookpress.com.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA