Сергей Жвачкин Томская обл. Томск коронавирус болезнь эпидемии Сергей Жвачкин Томская обл. Томск

В Томске зафиксирован рекордный уровень заболевших коронавирусом

Сейчас читают: 946
rg.ru

В Томской области зарегистрировано самое большое число заболевших новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии.- Сегодня мы зафиксировали рекордный уровень заболевших в сутки за все время эпидемии - более четырехсот! - сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.Томичей просят строго соблюдать требования эпидемиологов, носить защитные маски, минимизировать поездки и встречи и избегать людных мест.- Мы не должны успокаивать себя тем, что в пятую волну болезнь часто протекает в легких формах, уровень госпитализации ниже, а коечный фонд в "красных зонах" не заполнен и наполовину, - отметил глава региона. - Идет колоссальная нагрузка на первичное звено здравоохранения и наши кол-центры.

Никто не знает, как болезнь и эпидемия проявят себя завтра, и лучшая возможность уберечься от последствий - профилактика.Работодателям рекомендуют максимально переводить сотрудников на удаленный режим.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA