Евгений Куйвашев Россия Москва Свердловская обл. Общество заражение предприятия Евгений Куйвашев Россия Москва Свердловская обл.

В Свердловской области с 20 января отменили QR-коды в кафе

Сейчас читают: 807
newizv.ru

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные регионального оперштаба, решение губернатора региона Евгения Куйвашева об отмене QR-кодов при посещении общественных мест начинает действовать с 20 января. «Документ ˂…˃ предполагает сокращение перечня учреждений, для входа в которые требуется QR-код или заменяющий его медицинский документ», — говорится в сообщении.

Коды решили сохранить в государственных и муниципальных учреждениях, турбазах, домах отдыха и в санаториях. При этом власти сохранили требование о переводе на дистант 30% работников большинства организаций, за исключением врачей, педагогов, представителей экстренных служб и предприятий соцобслуживания.

Проведение увеселительных мероприятий и концертов вне специально предназначенных для этого мест власти запретили. Кроме того, с 27 января ночную работу ресторанов и кафе в регионе запретят.

Ранее стало известно, что в России началась пятая волна пандемии ковида, спровоцированная стремительным распространением особо заразного штамма «омикрон».

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA