Алексей Островский Смоленская обл. Общество заражение Алексей Островский Смоленская обл.

В Смоленской области не зафиксированы случаи заражения омикрон-штаммом COVID-19

Сейчас читают: 518
rabochy-put.ru

Об этом в соцсети сообщил глава региона Алексей Островский. Сегодня губернатор заслушал отчет профильных подчиненных о текущей эпидситуации в регионе. «На данный момент статистика заболеваемости COVID-19 на территории области снова идет вверх.

За минувшую неделю ежедневно инфицируются, в среднем, 96 смолян. В то же время случаи заражения омикрон-штаммом у нас не зафиксированы», - сообщил Алексей Островский.

На базе 20 медицинских учреждений развернуто 2002 койко-места, из них 70% - с подачей кислорода. Из-за угрозы распространения «омикрона» и прогнозируемого ухудшения эпиидобстановки сокращать его пока не планируют.

На стационарном лечении находится 1047 жителей региона, в том числе, в реанимации – 79 человек, из них на ИВЛ – 44. Среднесуточный расход кислорода составляет порядка 20 тонн, что практически в полтора раза ниже, чем в периоды пикового подъема заболеваемости.

Читать на rabochy-put.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA