Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Италия Пермь Пермский край Общество закон связь Россия Москва Италия Пермь Пермский край

В СКР назвали причину ареста экс-заместителя пермского премьера

Сейчас читают: 268
ura.news

Одним из главных оснований для ареста бывшего заместителя председателя правительства Пермского края Елены Лопаевой стали ее связи с высокопоставленными чиновниками.

Следователи опасались, что она могла их использовать, чтобы избежать уголовной ответственности. «Представитель СКР сообщил суду об обширных связях обвиняемой среди высокопоставленных чиновников, которые могут быть использованы ею, чтобы избежать уголовной ответственности.

Последнее соображение стало одним из главных оснований ареста», — сообщает «Коммерсант-Прикамье». У Лопаевой есть квартира в Италии (указана в декларациях о доходах) и действующий загранпаспорт, который следователи нашли не с первого раза.

Лопаева, узнав о возможном задержании, выключила телефон. А когда ее все-таки нашли, сообщила следователям, что живет на Шаболовке в Москве.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA