Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Литва здоровье Общество ЕС Литва

В сейме Литвы – финальное голосование по обязательной вакцинации части работников

Сейчас читают: 772
obzor.lt

В четверг Сейм Литвы планирует провести окончательное голосование по введению обязательной вакцинации медиков и социальных работников.

Поправки выносятся на обсуждение в связи со стремлением обеспечить работу социальных учреждений и учреждений здравоохранения в связи с интенсивным распространением варианта COVID-19 — омикрон.

Правительство предлагает установить, что в случае экстремальной ситуации или карантина из-за распространения инфекционного заболевания работники определенных сфер смогут работать только в том случае, если они привьются от данного инфекционного заболевания и до тех пор, пока будут считаться имеющими иммунитет от данного заболевания.

Обязательная вакцинация будет введена для лиц, работающих в медицинских учреждениях или социальных службах, а также для оказывающих услуги по уборке, предоставлению питания и другие услуги в этих учреждениях, посещающих на дому людей социальным работников.Исключения будут для тех работников, которые не могут привиться по медицинским причинам, а также для тех, кто переболел, пока они будут считаться имеющими иммунитет.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA