Мирсад Джерлек Россия Италия Сербия Пандемия Общество коронавирус Мирсад Джерлек Россия Италия Сербия

В Сербии выявлено рекордное число заболевших коронавирусом

Сейчас читают: 292
pnp.ru

За минувшие сутки в Сербии впервые с начала пандемии выявлено более 13,5 тысячи новых случаев заражения COVID-19. Предыдущий рекорд был установлен 6 января, когда зарегистрировали 9122 инфицированных.

Об этом сообщает национальный телеканал РТС.За последние 24 часа от последствий коронавируса умерло 22 пациента, всего с момента начала пандемии в Сербии скончалось 12 958 человек.По мнению экспертов, ухудшение эпидемиологической ситуации вызвано распространением «омикрон» варианта коронавируса, который является более заразным.Читайте также: • Введение COVID-пропусков в Сербии увеличило интерес граждан к вакцинации, заявили в Минздраве страны • СМИ: Число случаев COVID-19 в Италии превысило два миллиона • В России выявили максимум новых случаев коронавируса с начала месяца По словам госсекретаря министерства здравоохранения Сербии Мирсада Джерлека, проявления нового штамма заметно слабее в сравнение с предыдущими, с этим связано и снижение числа госпитализаций.

В настоящее время в республике с населением около семи миллионов человек на больничном лечении находится 2287 пациентов, из которых 86 подключены к аппаратам ИВЛ.Несмотря на это, сохраняется колоссальное давление на систему здравоохранения страны за счёт значительного увеличения первичных приёмов в районных COVID-поликлиниках.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA