Алексей Морозов Россия коронавирус спорт чемпионат Алексей Морозов Россия

В России с 15 января приостановят чемпионат по хоккею из-за коронавируса в клубах

Сейчас читают: 906
znak.com

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сообщила о приостановке регулярного чемпионата с 15 января из-за коронавируса в клубах.По информации спортивных функционеров, на сегодняшний день положительные тесты на COVID-19 сдали более 170 представителей клубов, в том числе 124 хоккеиста.

Только за прошедшие сутки прирост составил 60 человек.Лига решила не проводить ближайшие матчи «Локомотив» — «Ак Барс» и «Динамо» — «Спартак», запланированные на 13 января. «В связи со стремительным ростом числа заболевших в клубах, Лига приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых будет объявлено дополнительно», — говорится в сообщении КХЛ.

Президент КХЛ Алексей Морозов отметил, что эпидемиологическая ситуация развивается стремительно. «Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно.

Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей итак не состоится из-за карантина в командах», — сказал он.Перенесенные игры пройдут в том числе во время олимпийской паузы, новый календарь КХЛ опубликует до конца января. 

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA