Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия правительство Инфляция ПРЕЗИДЕНТ Владимир Путин Россия

В России пенсии будут проиндексированы выше уровня инфляции

Сейчас читают: 359
1tv.ru

В таком составе встреча, как выразился Владимир Путин, в этом году первая, после новогодних праздников. — В.Путин: Перед тем как мы рассмотрим основной вопрос повестки дня, хотел бы несколько слов сказать об одном из вопросов социального характера, касающихся миллионов наших граждан, имею в виду индексацию пенсий.

Принятые ранее решения не позволят покрыть людям расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года, поэтому предлагаю так, как и говорил об этом на съезде «Единой России» летом прошлого года и в декабре на большой пресс-конференции, проиндексировать пенсии чуть даже выше инфляции (сейчас она смотрится как 8,4 процента) – на 8,6 процента, с небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет.

Прошу правительство в самое ближайшее время провести необходимые процедуры и принять решения.Основная же тема сегодняшнего совещания – газификация — также касается миллионов россиян.

Накануне в координационном центре правительства прошла встреча штаба, созданного после того, как в апреле прошлого года, во время оглашения послания Федеральному собранию, президент поддержал инициативу «Единой России» и распорядился в сжатые сроки, до конца 2022-го, бесплатно подвести газ до границы участка в тех населенных пунктах, где уже есть газопровод. — А.Новак: На сегодняшний день, Владимир Владимирович, уже собрано 566 тысяч заявок на догазификацию.

Читать на 1tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA