Александр Гинцбург Россия коронавирус Роспотребнадзор связь Александр Гинцбург Россия

В Роспотребнадзоре решили ослабить антиковидные ограничения

Сейчас читают: 955
actualnews.org

На территории России уровень заболеваемости коронавирусом начал идти на спад. В связи с этим Роспотребнадзор решил ослабить антиковидные ограничения, действующие на данный момент.

Изображение взято с: pixabay.com Роспотребнадзор постановил отменить все текущие ограничения, кроме двух. Речь идет о ношении медицинских масок при нахождении в закрытых помещениях, а также усиленных мероприятиях по дезинфекции.

Соответственно, изменятся нормы допустимой заполняемости многих заведений, таких как кинотеатры, музеи, театры и другие. Как утверждают в ведомстве, соответствующие рекомендации разрабатывались с учетом мнения специалистов в данной области.Несмотря на то что уровень заболеваемости коронавирусом в стране снизился, смертность от него только увеличилась.

Об этом микробиолог Александр Гинцбург. В связи с этим специалист призвал продолжать вакцинацию, ведь человек, не сделавший прививку, находится в группе риска.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA