Анзор Музаев Россия образование учеба школьник Анзор Музаев Россия

В Рособрнадзоре раскритиковали уровень знаний учеников

Сейчас читают: 111
penzainform.ru

В некоторых российских учебных заведениях снизилось качество знаний школьников. Это связано со слабым уровнем образования и коронавирусной инфекцией, из-за которой вводились ограничения, считает глава Рособрнадзора Анзор Музаев.Чиновник отметил, что в некоторых школах не давали знания, а просто оценивали их контрольными работами.

Дача знаний ложилась на плечи родителей и репетиторов.«Количество контрольных работ должно соответствовать стандартам. Также на уменьшение количества знаний влияет коронавирус.

Это касается тех регионов, где были долгие локдауны, и из-за этого качество знаний снизилось», - заявил Музаев на XVIII съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.Чиновник отметил, что проблема ухудшающихся знаний учеников пока не повсеместная и не катастрофическая.

Музаев указал, что она наблюдается только в некоторых учебных заведениях. По словам главы Рособрнадзора, каждый ребенок должен получать качественное образование. «Что касается отрицательного влияния на уровень качества знаний, мы мониторим эту работу в рамках результатов единого государственного экзамена, всероссийских проверочных работ, экзаменов в девятых классах.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA