Наталия Башкетова Россия Санкт-Петербург Москва Санкт-Петербург здравоохранение в России Наталия Башкетова Россия Санкт-Петербург Москва Санкт-Петербург

В Петербурге с 21 февраля отменят запрет на плановую медицинскую помощь

Сейчас читают: 308
polit.ru

В Петербурге с 21 февраля снимается запрет на оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках, диспансеризацию и медосмотры взрослых и детей.

Об этом распорядилась главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова, пишет «Фонтанка». В ее постановлении говорится, что с 31 января по 13 февраля ситуация с распространением «омикрона» стабилизировалась.

За неделю с 7 по 13 февраля заболеваемость снизилась на 4% по сравнению с предыдущей неделей с 31 января по 6 февраля.Петербургское управление Роспотребнадзора распорядилось не оказывать плановую медицинскую помощь из-за распространения штамма коронавируса «омикрон» с 21 января.

Запрет касался профилактических медицинских осмотров и диспансеризации отдельных групп населения, а также медосмотров детей.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA