Педро Кастильо Перу Президент Политика Общество Педро Кастильо Перу Президент

В Перу назначен четвертый за полгода премьер-министр

Сейчас читают: 482
rg.ru

Президент Перу Педро Кастильо назначил нового премьер-министра страны - уже четвертого за последние полгода. Им стал 79-летний Анибал Торрес, до этого занимавший кресло министра юстиции.Как отмечают местные СМИ, большая часть членов правительства Эктора Валера, продержавшегося в главе кабмина всего три дня, сохранила свои кресла.

Однако его покинул Эрнандо Севальос, министр здравоохранения, добившийся больших успехов в борьбе с пандемией коронавируса. Он был одним из главных претендентов на место премьера.

Однако, как стало известно, он выдвинул президенту такие условия, которые тот не смог принять.Примечательно, что все политические изменения в Перу в последнее время связаны со скандалами.

Первым премьер-министром, назначенным Кастильо после победы на выборах летом прошлого года, стал Гуидо Бельидо, представитель партии "Перу либре" ("Свободное Перу"), известный своими радикальными взглядами.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA