Александр Климов Сергей Златогорский Пензенская обл. коронавирус карантин кузнецк Александр Климов Сергей Златогорский Пензенская обл.

В Пензенской области родителей предупредили о дистанционке

Сейчас читают: 139
penzainform.ru

В Кузнецке выросло количество больных ОРВИ, число обращений в скорую помощь увеличилось больше чем в два раза (с 51 случая до 117 за неделю).

Об этом сообщил на оперативном совещании в понедельник, 24 января, начальник отдела демографии, соцразвития и здравоохранения города Александр Климов.«По данным ПЦР-лаборатории, отмечается рост в два раза первично положительных результатов тестов на ковид: от 70 до 142», - уточнил он.Стало больше больных коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении: среди взрослых показатель вырос с 87 до 137, среди детей - с 20 до 46.

Однако число госпитализаций не увеличилось, болезнь чаще всего протекает в легкой форме.«На 50 койках межрайонной больницы находится 30 больных (22 из них с подтвержденным ковидом), в детской больнице на 40 койках 19 детей (15 с подтвержденным ковидом)», - добавил Александр Климов.В детских садах отсутствует 200 воспитанников (у 4 коронавирус) и 31 сотрудник (COVID выявлен у одного).

Школы не посещает 514 детей (34 с подтвержденным ковидом) и 3 учителя. В СПО не ходят 114 студентов (5 с коронавирусом) и 3 педагога.«На карантине среди детских садов 6 групп, в школах 25 классов, в колледжах 4 группы», - резюмировал Климов.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA