Олег Мельниченко Пензенская обл. Пандемия коронавирус режим Олег Мельниченко Пензенская обл.

В Пензенской области решили отказаться от проверки QR-кодов

Сейчас читают: 168
penzainform.ru

С субботы, 5 марта, в Пензенской области отменяется система проверки QR-кодов на входе в различные учреждения и заведения. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.«Ситуация с заболеваемостью коронавирусом постепенно улучшается.

Исходя из той динамики, которую мы видим, исходя из того, что впереди у нас три выходных дня, соответственно, еще дополнительно порвутся цепочки, я думаю, что настало время отменить систему QR-кодов», - объяснил он.При этом обязательное соблюдение масочного режима в закрытых помещениях, на всех массовых мероприятиях, в общественном транспорте сохраняется.

Также остаются такие процедуры, как термометрия на входе в помещения и обработка рук антисептиком.«Это то, что является необходимым условием для профилактики заболеваемости», - добавил глава региона.

Система QR-кодов в Пензенской области была введена с 8 ноября 2021 года. Предъявлять их (либо справку о перенесенном в течение полугода COVID-19, либо справку о медотводе) нужно было в театрах, музеях, кинотеатрах, галереях, концертных залах, цирках; ресторанах, кафе, столовых, буфетах, барах, закусочных; организациях, оказывающие бытовые услуги; салонах красоты, парикмахерских, массажных, косметических, спа-салонах, соляриях, банях, саунах; ФОКах, фитнес-клубах, бассейнах, на ледовых катках; в гостиницах, хостелах.Исключением были дети и подростки в возрасте до 18 лет.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA