Дмитрий Козловских Евгений Вирачев Москва Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус каникулы Дмитрий Козловских Евгений Вирачев Москва Свердловская обл. Екатеринбург

В новогодние каникулы от коронавируса привились 10 тысяч человек

Сейчас читают: 614
newdaynews.ru

В Свердловской области за новогодние праздники поставили прививки от коронавируса чуть более 10 тысяч человек. Об этом сообщил на брифинге глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

На данный момент на Среднем Урале вакцинировано более 70% взрослых жителей. Чтобы достичь планки коллективного иммунитета в 80%, необходимо начать прививать подростков до 18 лет.

По поводу детской вакцинации региональные власти ждут указаний из Москвы. Отметим, самые высокие темпы вакцинации в Свердловской области были в октябре и ноябре прошлого года.

Тогда в день прививалось до 20 тысяч человек, в пунктах вакцинации были гигантские очереди. Суточный был поставлен 4 ноября – тогда за один день привились 24,5 тысячи человек.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA