Сергей Леонов Россия здоровье каникулы госдума Сергей Леонов Россия

В Госдуме отрицают возможность продления новогодних каникул из-за коронавируса

Сейчас читают: 683
actualnews.org

Продление новогодних каникул негативным образом отразится на эпидемиологической ситуации в России. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов.

Изображение взято с: flickr.com Сергей Леонов объяснил, что если продлить новогодние каникулы, то многие граждане отправятся отдыхать за рубеж, преимущественно в теплые страны.

В результате по возвращении путешественники могут завезти на территорию России новые штаммы коронавирусной инфекции. В таком случае и без того тяжелая эпидемиологическая ситуация ухудшится еще больше.

Длительность новогодних каникул в текущем году составляет 10 дней. Этого, по мнению депутата, более чем достаточно.Политик призвал россиян бережно отнестись к своему здоровью и в зимние праздники не посещать корпоративы и не организовывать застолья.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA