Роман Старовойт Андрей Белостоцкий Курская обл. Соловьиный край Общество коронавирус инфекция Роман Старовойт Андрей Белостоцкий Курская обл. Соловьиный край

В Курской области детская заболеваемость коронавирусом выросла в 2,6 раза

Сейчас читают: 267
chr.mk.ru

В среду, 27 января, в областном центре состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Куратор сферы здравоохранения Курской области отметил, что за последние 8 детей число вызовов врачей на дом к малолетним и подростком увеличилось в 2,6 раза.

Замгубернатора Андрей Белостоцкий уточнил, что взрослые за аналогичный период времени стали вызывать врачей на 65% чаще. Озвученную информацию выслушал участвующий в заседании глава Соловьиного края Роман Старовойт.

Кроме того, выросла и нагрузка на поликлиники. Дозвониться до регистратуры в нынешних реалиях очень проблематично. В этой связи губернатор отметил помощь волонтеров, студентов медицинского вуза и сотрудников колл-центров медучреждений, которые берут на себя большой объем работы по приему и фиксации обращений.

Читать на chr.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA