Вениамин Кондратьев Ленобласть обл. Краснодарский край Пресс-Служба Общество Вениамин Кондратьев Ленобласть обл. Краснодарский край Пресс-Служба

В Краснодарском крае прокомментировали ситуацию с заболеваемостью COVID-19

Сейчас читают: 648
russian.rt.com

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл заседание регионального оперштаба, посвящённое текущей эпидемиологической ситуации в регионе.Об этом сообщает «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.«В середине февраля мы прошли пик заболеваемости и сейчас фиксируем спад.

На этой неделе выявляли не больше 2,5 тыс. случаев в сутки, сегодня — 1508. По информации Роспотребнадзора, 98% случаев приходится на омикрон-штамм.

Он не так тяжело переносится, реже приводит к серьёзным последствиям», — заявил Кондратьев.По его словам, за последние 14 дней снизилось число госпитализированных.

На данный момент свободно 26% коечного фонда.Режим повышенной готовности в крае продлён до 30 мая.Также стало известно, что в Ленинградской области отменяют обязательные QR-коды, передают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.Таким образом, QR-коды больше не потребуются для посещения общественных мест.Сохраняются ограничения по допустимому числу человек на массовых мероприятиях.Ранее врач-консультант Александр Пестерев напомнил об актуальности вакцинации от COVID-19..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA