Сегодня в новостях
Сергей Собянин
Сергей Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. Мэр Москвы с 21 октября 2010 года. Известен как один из лидеров партии «Единая Россия», с 2001 года входит в её Высший совет, является членом президиума московского Регионального совета партии, а также с марта 2011 по декабрь 2012 года возглавлял московское отделение «Единой России». Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2006). Кандидат юридических наук.
Денис Проценко
Денис Николаевич Проценко (род. 18 сентября 1975 года) — главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40». В 1999 году окончил Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова по специальности «лечебное дело». В 2000 году там же окончил интернатуру по специальности «анестезиология и реаниматология». В том же году начал работать в ГКБ № 7, сначала врачом-анестезиологом-реаниматологом, а с 2008 года — заместителем главного врача по медицинской части по анестезиологии и реаниматологии. В 2003 году защитил диссертацию в Российском государственном медицинском университете (ныне — РНИМУ) и получил степень кандидата медицинских наук. С 2003 по 2007 год был ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии в РНИМУ, с 2007 года является доцентом. С 2014 по 2016 год работал заместителем главного врача по медицинской части по анестезиологии и реаниматологии ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова
Об этом же в других СМИ
Сергей Собянин Денис Проценко Россия Москва Коммунарка, округ Московский округ Московский больница коммунарка Яндекс.Дзен Сергей Собянин Денис Проценко Россия Москва Коммунарка, округ Московский округ Московский

В Коммунарке открыли амбулаторный корпус больницы N40

Сейчас читают: 697
interfax-russia.ru

10 января. Медицинский кластер больницы N40 в московском поселке Коммунарка построен на две трети от плана, в понедельник свои двери распахнул новый амбулаторно-поликлинический корпус, сообщил мэр столицы Сергей Собянин."Здесь, в Коммунарке, сегодня открываем новый амбулаторный корпус. (...) Две трети этой клиники уже построено, введено в эксплуатацию", - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра нового корпуса.По словам мэра, в дальнейшем в Коммунарке планируют построить перинатальный корпус, детскую больницу, здание лучевой терапии.Собянин отметил, что строительство ведется по международным стандартам, больница в Коммунарке может быть названа самой современной в России.Столичный градоначальник также поблагодарил врачей больницы за их вклад в борьбу с COVID-19.

Сегодня клиника оказывает помощь и этим пациентам."Надеюсь, что этот период закончится и эта уникальная клиника вступит в полном объеме в работу (...).

Будет одним из крупнейших онкологических центров Москвы и нашей страны", - сказал мэр.Главный врач больницы Денис Проценко, в свою очередь, отметил, что в новом амбулаторно-поликлиническом корпусе разместится дневной стационар для лечения больных онкологией.Также там разместят помещения для проведения гемодиализа для пациентов с почечной недостаточностью, центры эндоскопии и диагностики.Заработает корпус в первом квартале 2022 года.Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в новом корпусе будут работать 558 сотрудников.Строительство семиэтажного здания корпуса площадью 8,5 тыс.

кв.м. завершили в декабре 2021 года.Общая площадь строящегося медицинского комплекса в Коммунарке, как ожидается, превысит 160 тыс.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA