Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Китай Сингапур Таиланд Вьетнам Общество люди самит Китай Сингапур Таиланд Вьетнам

В Китае встретили Год Тигра

Сейчас читают: 334
1tv.ru

Миллионы человек по всему миру этой ночью отметили наступление Нового года по лунному календарю. Среди них жители Вьетнама, Таиланда, Сингапура и, конечно, Китая, где, как его еще называют, праздник весны, пожалуй, всегда, один из самых долгожданных, даже несмотря на пандемию.

Ведь это именно то время, когда за столом старается собраться вся семья. Новый год по лунному календарю — один из главных и точно самый любимый праздник в Китае.

Дело даже не в том, что нация трудоголиков получает целую неделю выходных, дело в многовековой традиции. Каждый год одно и то же, без отступлений от ритуала: сотни миллионов людей вырываются из мегаполисов и едут в родные села отмечать с родственниками.

Дом, милый дом, только дом.В новогоднюю ночь картина обычно такая: все украшено, фонарики и флаги над каждым кондиционером, но совершенно нет людей.

Читать на 1tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA