Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль вакцинация Израиль

В Израиле стартовала кампания вакцинации детей против коронавируса

Сейчас читают: 993
lenta.ru

Как сообщает сайт клиники Ихилов, во вторник, 23 ноября, в Израиле началась вакцинация детей 5-11 лет против коронавируса. Премьер-министр Нафтали Беннет сообщил о намерении сделать прививки 50% детей еще к концу этого года. Он лично привел в больничную кассу Клалит в Герцлии своего сына Дэвида, чтобы мальчика провакцинировали.

Министр здравоохранения Ницан Горовиц, который прибыл на открытие пункта вакцинации детей в Тель-Авиве, сказал: «В первую очередь вакцина защищает самих детей – так, как и прививки от других болезней. Нет никаких причин подвергать детей риску заболеть, если можно защитить их вакциной».

Министр также добавил, что у детей течение коронавирусной болезни, как теперь видно, тоже может быть тяжелым. Более того – у многих детей развиваются симптомы лонг-ковида, а также различные осложнения. Поэтому Минздрав рекомендует сделать прививки всем детям от пяти лет.

«Сегодня большинство инфицированных – это дети, потому что они не были привиты, - добавил министр. – Логично предположить, что масштабная вакцинация детей позволит снизить волну заболеваемости коронавирусом».

Первыми на вакцинацию, по данным больничных касс, привели детей родители, которые заранее планировали делать прививки. Хотя официально кампания стартовала сегодня, еще вчера прививки смогли получить около 2000 детей. А на вторник на прививки записались около 20 000 человек.

Стоит напомнить, что лидером по вакцинации данной возрастной категории пациентов пока что остается США, где успешно получили прививки уже более трех миллионов детей. Кроме того, новые данные относительно эффективности вакцин вчера опубликовала и компания Pfizer.

Результаты последнего исследования показали 100-процентную эффективность прививок. Данные касаются 12-15-летних пациентов. Эффективность вакцины проверяли в период от семи дней до четырех месяцев после введения второй дозы препарата.

2228 подростков стали участниками этого исследования. Это самое длинное исследование эффективности вакцины из всех ранее проведенных. Генеральный директор и основатель компании BioNTech, доктор Угур Шахин так отозвался о проделанной работе: «Это первое и пока единственное долгосрочное и крупномасштабное реальное исследование, которое обеспечило много данных и продемонстрировало высокую эффективность вакцины. Полученная информация укрепляет доказательную базу, касающуюся безопасности и эффективности вакцины».

В то же время, не стоит забывать и о безопасности и, в частности, необходимости носить маски. Последние данные, полученные в Великобритании, Австралии и Китае, показали, что благодаря использованию масок коэффициент заражения снизился до 53%, а использование двух масок сократило передачу вирусных инфекций на 92%. Таким образом, авторы исследования, недавно опубликованного в British Medical Journal, пришли к выводу, что ношение маски является наиболее эффективным средством для предотвращения распространения инфекции. Маски наряду с вакцинацией и сохранением социальной дистанции являются наиболее эффективным методом борьбы с пандемией.

Автор - Доктор Михаил Зейгарник

Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA