Каролина Дариас Москва Франция Англия Испания Швеция Чехия Дания коронавирус Каролина Дариас Москва Франция Англия Испания Швеция Чехия Дания

В Испании на следующей неделе отменят обязательное ношение масок на улице

Сейчас читают: 376
interfax.ru

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Власти Испании с 10 февраля отменят обязательное ношение медицинских масок на улице, которое ввели в декабре прошлого года, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Министр здравоохранения Каролина Дариас заявила, что во вторник правительство запустит процесс отмены правила об обязательном ношении защитных масок на улице, а в четверг решение вступит в силу.

Маски все еще будут требовать в закрытых общественных местах и общественном транспорте, а также на улице в ситуациях, когда нет возможности сохранить дистанцию в 1,5 метра.

Обязательное ношение масок на улице было введено 22 декабря 2021 года в качестве меры по борьбе с особо заразным штаммом коронавируса "омикрон".

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA