Алексей Добровольский Россия округ Югра Общество происшествия коронавирус Алексей Добровольский Россия округ Югра

В ХМАО госпитализировано 1117 человек с коронавирусом

Сейчас читают: 812
ura.news

В больницах ХМАО находятся 1117 человек, заболевших коронавирусом. Об этом у себя в telegram-канале сообщил глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский.«Сравниваем четвертую неделю января с третьей.

Число заболевших за неделю выросло в 2,4 раза. В ковидных отделениях округа развернуты 1619 коек, на утро сегодняшнего дня заняты 1117, это на 58% больше, чем неделей ранее.

В реанимациях лечатся 82 больных, что больше на 12%», — написал Добровольский.Глава депздрава ХМАО отметил максимальный рост нагрузки на поликлиники, неотложные бригады, амбулаторные COVID-центры. «Эти подразделения работают в вечернее, ночное время, включая субботы и воскресенья», — отметил Добровольский.

На сайте властей ХМАО сообщается, что за минувшие сутки в Югре выявлено 3021 человек с COVID-19. Ранее URA.RU сообщало, что УФАС ХМАО начал проверку обоснованности цен ПЦР-тестов.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA