Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
госдума электронное голосование

В Госдуме считают, что IT-специалисты должны принять участие в доработке законопроекта о ДЭГ

Сейчас читают: 139
vm.ru

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) будет особенно востребовано молодым поколением. Для доработки соответствующего законопроекта должны быть привлечены представители широкого круга специалистов прежде, чем его одобрят во втором чтении.

Об этом в пятницу, 28 января, заявил вице-спикер Госдумы и депутат от партии «Новые люди» Владислав Даванков. — Законопроект пока сырой, это правда.

Вместе с экспертами и разработчиками мы готовим целый ряд поправок. Даже инструкцию по работе электрического чайника пишут технические специалисты, а нормы о ДЭГ тем более должны изучить и одобрить эксперты в области IT-технологий.

Мы настаиваем, чтобы именно такие люди до второго чтения приняли участие в обсуждении законопроекта, — передает его слова . Он отметил, что нужно минимум за год до начала выборов закрепить положения закона о ДЭГ, чтобы они были известны заранее.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA