Владимир Болибок Владислав Жемчугов Сергей Леонов Россия Москва коронавирус госдума вакцинация Владимир Болибок Владислав Жемчугов Сергей Леонов Россия Москва

В Госдуме опровергли эффективность введения дополнительных новогодних каникул

Сейчас читают: 192
vm.ru

Во время пандемии коронавирусной инфекции не стоит продлевать новогодние каникулы. С данным мнением в субботу, 8 января, выступил зампредседателя комитета Государственный Думы по охране здоровья Сергей Леонов.

Он объяснил это тем, что может существовать риск того, что россияне воспользуются дополнительными каникулами и отправятся в другие страны.

Этот поступок может негативно сказаться на эпидемиологической обстановке. Помимо этого, граждане рискуют привезти в страну новые штаммы COVID-19. — Предыдущий локдаун показал, что особо эти выходные дни не влияют на улучшение эпидситуации, — отметил Леонов, передает .

Ранее врач-вирусолог Владислав Жемчугов , что подъем заболеваемости коронавирусной инфекции в России после новогодних праздников — невозможен.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA