Ханс Клюге Германия Пандемия Общество коронавирус Ханс Клюге Германия

В Европе 12 миллионов человек заразились коронавирусом за неделю

Сейчас читают: 453
penzainform.ru

В Европе 12 миллионов человек заразились коронавирусом за неделю. Об этом сообщил на брифинге директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, трансляция доступна в Twitter организации.«Это самый высокий еженедельный показатель заболеваемости с начала пандемии, и в значительной степени он обусловлен высококонтагиозным вариантом омикрон, распространяющимся с запада на восток», - заявил Клюге.

Он отметил, что число госпитализаций продолжает расти в странах с низким уровнем вакцинации среди уязвимых групп населения.«Однако этот рост не такой быстрый, как уровень заболеваемости, и в целом количество госпитализаций в отделения интенсивной терапии значительно не увеличилось», - подчеркнул представитель ВОЗ.

По его словам, показатели смертности в Европе выходят на плато.По словам Клюге, у европейского региона появилась возможность взять под контроль распространение COVID-19.

Он призвал продолжить активную вакцинацию и усилить работу по выявлению новых вариантов вируса.Ранее Институт вирусологии имени Роберта Коха сообщил, что в Германии зарегистрировали новый рекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA