Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Египет Пандемия Египет

В Египте обнаружили 54 саркофага, древние игры и маски

Сейчас читают: 167
newdaynews.ru

Археологи в Египте обнаружили 54 саркофага возрастом более 3 тысяч лет. Кроме того, в гробнице нашли древние настольные игры, статуэтки и маски.

Раскопки проводились в некрополе Саккара к югу от Каира. Ученые сделали открытие в погребальном храмн царицы Нейт – супруги фараона Тети, правившего около 4,2 тысячи лет назад, пишет Reuters.

Все артефакты относятся к периоду Нового Царства. «Эти открытия перепишут историю Саккары и Нового Царства», – отметил руководивший работой археологов Захи Хавасс.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA