Роберто Сперанц Италия провинция Больцано Общество коронавирус Роберто Сперанц Италия провинция Больцано

В четырёх областях Италии повышен уровень опасности COVID-19

Сейчас читают: 111
pnp.ru

С понедельника, 10 января, области Тоскана, Эмилия-Романья, Абруццо и Валле-д’Аоста переведены из «белой» зоны низкой опасности COVID-19 в «жёлтую» зону умеренной опасности.

Такое распоряжение подписал министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца, сообщает Adnkronos.Это, в частности, говорит о том, что число новых случаев COVID-19 в течение недели на 100 тысяч населения превысило 50, а заполняемость отделений интенсивной терапии и других отделений больниц, отведённых под больных коронавирусом, перешагнуло за критический порог, установленный минздравом страны для «белой» зоны соответственно в 10 и 15 процентов.

В Италии число новых случаев COVID-19 выросло почти в два раза До сегодняшнего дня в «жёлтой» эпидемиологической зоне уже находились: Венето, Калабрия, Ломбардия, Лацио, Лигурия, Марке, Пьемонт, Сицилия, Фриули-Венеция-Джулия, а также автономные провинции Больцано и Тренто.По данным ассоциации Coldiretti, объединяющей в своих рядах производителей сельскохозяйственной продукции, в этой зоне теперь проживают 46,5 миллиона человек, пишет AGI.Агентство отмечает также, что в соответствии с правительственным декретом-законом от 30 декабря, с сегодняшнего дня до 31 марта 2022 года (срока окончания в Италии чрезвычайного положения, введённого из-за пандемии), существенно расширено действие усиленных COVID-паспортов (super Green Pass).

В Италии в январе отделения интенсивной терапии могут быть переполнены, считает анестезиолог Их обладателями становятся сделавшие прививки от коронавируса нового типа, либо переболевшие им.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA