Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Англия Юар Вирус эфир Англия Юар

В Центре Гамалеи заявили о сниженной смертности от «Омикрона» на фоне других штаммов

Сейчас читают: 291
newizv.ru

В эфире Логунов рассказал, что в Великобритании и Южно-Африканской Республике (ЮАР) снижено количество госпитализаций пациентов с «Омикроном», подчеркнув снижение летальных исходов среди госпитализированных. «Летальность по данному вирусу среди тех, кто попал в госпиталь, также снижена в 4,17 раза», — передает «Коммерсантъ» слова Логунова.

Он отметил, что количество случаев с тяжелым течением заболевания тоже снижено: в ЮАР — примерно в 2,9 раза, в Великобритании — примерно на 70%. «Мы точно видим, что штамм менее патогенен.

Более того, в собственных исследованиях Центра имени Гамалеи мы показали, что корреспондируется с результатами, которые мы видим у зарубежных коллег, что этот штамм менее летален для лабораторных животных», — заявил заместитель главы Центра имени Гамалеи.

При этом он подчеркнул, что смертность от «Омикрона» по-прежнему выше, чем от гриппа. Логунов рассказал. что сезонная летальность от гриппа находится на отметке 0,01%, а в пиковых значения — 0,04%.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA