Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Дэвид Набарро Россия Сша Англия Индия Израиль Бразилия Политика Общество коронавирус Анна Попова Дэвид Набарро Россия Сша Англия Индия Израиль Бразилия

В Бразилии доминирующим штаммом коронавируса стал «Омикрон»

Сейчас читают: 351
iz.ru

«Омикрон»-штамм коронавируса стал доминирующим вариантом в Бразилии. Об этом во вторник, 11 января, объявил министр здравоохранения страны Марсело Кейрога.«Это («Омикрон». — Ред.) уже преобладающий вариант в Бразилии», — цитирует его заявление The Guardian.Кейрога уточнил, что в Бразилии регистрируют всё больший рост числа случаев «Омикрон»-штамма, а также повышение уровня госпитализаций в связи с ним.Ранее, 4 января, бразильские врачи выявили четыре случая одновременного инфицирования гриппом и коронавирусом, передает RT.В стране более 60% населения полностью привито от COVID-19.Накануне спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро заявил, что конец пандемии коронавируса начинает просматриваться, но ситуация останется тяжелой в ближайшее время, пишет «Ридус».По данным ВОЗ, пандемия унесла жизни 5,4 млн человек.

Сложная эпидемиологическая обстановка наблюдается в США, Индии, Бразилии, Великобритании и России.30 декабря глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что штамм коронавируса «Омикрон» в 3–5 раз заразнее других вариантов инфекции.

Также она отметила, что первые проявления болезни у инфицированных этим штаммом наблюдаются уже на 3–5-й день после инфицирования.

В РФ проходит масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA