Андрей Белостоцкий Курская обл. Соловьиный край Пандемия коронавирус дети Андрей Белостоцкий Курская обл. Соловьиный край

В больницах Курской области от коронавируса лечатся 43 ребенка

Сейчас читают: 755
chr.mk.ru

В ковидариях Курской области в настоящий момент находится 43 несовершеннолетних пациента. Из них 15 детям не исполнился еще год.

Как сообщил на заседании оперативного штаба 31 января замгубернатора Андрей Белостоцкий, это максимальное число одновременно госпитализированных с коронавирусом юных жителей региона с начала пандемии. «Мы практически всю больницу Семашко отвели под юных пациентов.

Если не хватит этих площадей, будем готовить еще один стационар под госпитализацию детей», — заявил заместитель главы Курской области.

В Соловьином крае неделю назад стартовала вакцинация подростков от COVID-19. Незадолго до этого в регион поставили 720 доз препарата «Спутник М», который предназначен для вакцинации против коронавируса несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет.

Читать на chr.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA