Румен Радев Болгария коронавирус самоизоляция Румен Радев Болгария

В Болгарии президент, премьер и министр ушли на самоизоляцию после контакта с больным COVID-19

Сейчас читают: 210
dsnews.ua

Главный санитарный инспектор Ангел Кунчев заявил, что все участники консультативного Совета национальной безопасности в понедельник здоровы, но они останутся на самоизоляции после того, как у спикера парламента Николая Минчева обнаружили коронавирус, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Dместе с премьер-министром Кириллом Петковым и президентом Руменом Радевым во встрече приняли участие министры внутренних дел, обороны и финансов, а также заместитель министра иностранных дел и высокопоставленные представители основных политических партий. "Премьер-министр будет на карантине, поскольку таковы правила", – сказал представитель правительства.

Петков продолжит работу дистанционно, а его обязанности, требующие присутствия, будет выполнять вице-премьер Калина Константинова, говорится в сообщении правительства.

В последние дни в Болгарии наблюдается всплеск новых случаев коронавируса. Во вторник 7-миллионная страна сообщила о 6761 новом случае, более 800 человек были госпитализированы.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA