Андрей Бабиша Фиала Петра Прага Латвия Чехия Бельгия Брно Общество протестующие Андрей Бабиша Фиала Петра Прага Латвия Чехия Бельгия Брно

В Бельгии и Чехии прошли новые акции протеста против антиковидных ограничений

Сейчас читают: 932
rus.delfi.lv

Бельгия в настоящее время борется с новой волной пандемии Covid-19, которая в основном вызвана распространением омикрон-варианта коронавируса.В минувшие выходные тысячи людей, протестовавших против антиковидных ограничений, вышли и на улицы в Чешской Республике.

Так, в Праге около 4000 демонстрантов протестовали в воскресенье против обязательной вакцинации. Протестующие несли в руках плакаты с надписями: "Мы не подопытные кролики" и "Мы хотим диалога".

В субботу около 2000 человек собрались на митинг во втором по величине городе Брно.Предыдущее правительство под руководством мультимиллиардера Андрея Бабиша приняло решение о введении обязательной вакцинации против Covid-19 для всех граждан старше 60 лет, а также для представителей некоторых профессий.

Оно должно вступить в силу в марте. Новый либерально-консервативный кабмин под руководством Петра Фиалы еще не принял окончательного решения по поводу того, будет ли он вводить обязательную вакцинацию или нет.По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), 62,4 процента всего населения Чешской Республики полностью привиты против коронавируса.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA