Антон Орлов Россия Пандемия Политика банк Антон Орлов Россия

В Банк России поступила просьба об отмене комиссий за переводы внутри одного банка

Сейчас читают: 101
infox.ru

Глава Института исследования современной политики Антон Орлов обратился к ЦБ с предложением отменить комиссии за переводы физлиц внутри одного банка.

Об этом пишет RT, приводя ссылку на копию письма на имя главного председателя ЦБ Эльвиры Набиулиной. В нем специалист напоминает, что в условиях непрекращающейся пандемии максимально возможное сокращение очного взаимодействия между гражданами представляет собой один из главных и действенных способов по сдерживанию темпов роста заболеваемости коронавирусом.

Не последнюю роль в обеспечении данной меры играют интернет-ресурсы, предоставляющие возможность осуществлять дистанционные покупки, а также системы сетевого банкинга, с помощью которых граждане могут переводить денежные средства на счета родственников и близких, оплачивать аренду квартиру в онлайн режиме.

Тем не менее в некоторых банках сохраняется система взимания комиссии за переводы, производящиеся в границах банка между его клиентами, подчеркнул эксперт.

Читать на infox.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA